7 причин почему гостиница лучше, чем хостел

7 причин почему гостиница лучше чем хостелХостелы в последние годы стали довольно популярны, и они действительно имеют право на существование. Благодаря хостелам люди стали больше путешествовать, даже не имея при этом больших денег. Главное преимущество хостела перед гостиницей - это его дешевизна. Действительно, в хостеле можно переночевать и за 500 рублей, что для тех же студентов - идеальный вариант. Однако далеко не всегда и не всем атмосфера студенческого общежития приходится по душе. И существует несколько веских причин, почему мини-гостиница - это лучше, чем хостел.

Причина первая - ваше личное пространство никто не нарушает

Действительно, сложно отдохнуть в комнате на восьмерых. А в хостелах бывают номера и на десять, и на двенадцать человек. Причем если вы путешествуете парой, скорее всего девушку отправят в женский номер, а молодого человека - в мужской.

Понятно, что в таком плотно заселенном номере с двухъярусными кроватями бывает всякое. Может быть, вам повезет, и сегодня будет хотя бы тихо. А может быть и так, что к вам подселят кого-нибудь, кто будет храпеть всю ночь и не даст выспаться никому.

В отличие от хостелов, мини-гостиница предлагает вам комфортные двухместные номера, где вас никто не потревожит. Пары могут выбрать номер с двухместной кроватью, приехавшие в командировку коллеги - номер с двумя отдельными спальными местами. При этом стоимость номера для каждого будет не настолько и высока.

Причина вторая - набор мебели в хостеле зачастую очень ограничен

Что предлагают постояльцу хостела? Место на двухъярусной кровати и тумбочку. Обычно это все. В мини-гостинице в вашем номере будет и холодильник, и телевизор, и журнальный столик, а иногда - кондиционер и шкаф-купе для ваших вещей. Разместиться можно с относительным комфортом.

Если спартанская обстановка не для вас - лучше выбрать гостиницу.

Причина третья - в хостеле всегда есть риск воровства ваших вещей

Чем больше у вас соседей, тем выше риск того, что кто-то из них окажется нечист на руку. За вещами в хостеле лучше присматривать, а ценные вещи убирать в специальные шкафчики.

Вот только согласитесь, что очень неудобно переживать за сохранность вещей при каждом выходе из комнаты либо бегать из-за каждой мелочи до камеры хранения в общий коридор.

Причина четвертая - в хостеле вас могут ограничивать во времени входа

В хостелах не всегда удобные правила посещения. Он может закрываться на ночь, время выселения может оказаться слишком ранним для вас и т.д. Если часы выселения - с 8 до 11 утра, вы можете толком не выспаться утром.

В гостиницах в этом смысле правила более понятные и лояльные к постояльцам.

Причина пятая - очереди в душ и туалет в хостеле

Представьте сами, даже если в хостеле один восьмиместный женский и один восьмиместный мужской номер, это очередь из шестнадцати человек, которым с утра нужно в туалет и душ! За редким исключением в хостелах один общий душ и туалет на весь этаж. И даже если есть мужская и женская половина, очередь все равно гарантирована.

Для привыкших к общежитию студентов все это - проблема небольшая. Однако для людей чуть более взрослых, привыкших к комфорту, такая ситуация неприемлема.

Причина шестая - хостелы не для брезгливых

Не хотим сказать ничего плохого про хостелы, но когда в таком тесном пространстве проживает так много людей, успевать убираться в том же туалете сотрудникам не всегда реально. Если вы брезгливы, пользование общими удобствами доставит вам дополнительные проблемы.

Причина седьмая - с детьми в хостеле будет непросто

Для тех, кто путешествует с ребенком, хостел - явно не самое удобное место. Родители, которые прочитают перечисленные выше пункты и применят их к ситуации с ребенком, согласятся, что хостел в их ситуации - это не вариант. Только мини-гостиница и отдельный номер.