Как не сгореть в солярии

Как не сгореть в солярииНесложные рекомендации помогут сделать посещения солярия безопасным и, что самое важное, эффективным. При неправильном использовании солярия возможны ультрафиолетовые ожоги кожи, и для нас важно, чтобы посетители были в полной безопасности. Посещая солярий в Челябинске “Три кита”, помните о следующих наших рекомендациях.

Узнайте ваш тип кожи

Не секрет, что от типа кожи в первую очередь зависит то, насколько хорошо к нам ложится загар. Некоторые из нас загорают быстро и легко, другие постоянно рискуют ожогами, а загар к ним ложится долго и совсем ненадолго.

Конечно же, наиболее достоверно именно ваш тип кожи вам подскажет дерматолог. К такому врачу можно записаться, чтобы уточнить, можно ли вам посещать солярий и какие меры предосторожности именно вам необходимы. Тем более важно посетить дерматолога, если загар всегда был для вас проблемой.

Если же отправляться к врачу не хочется, ничего страшного - мы поможем вам определить тип кожи самостоятельно.

Первый тип кожи

Бледная кожа, к которой плохо пристает загар. Как правило, обладатели такой кожи от природы блондины или рыжеволосые, склонные к высыпанию большого количества веснушек.

Для вас сеанс в солярии ограничен 2-3 минутами, мощность ламп выбирается самая слабая. Чтобы получить загар и при этом не сгореть, вам понадобятся короткие сеансы в сравнительно большом количестве. Загар на кожу будет ложиться неохотно и будет быстро сходить. Избыточный загар вызывает ожоги.

Второй тип кожи

Вы имеете светлую, но все же не бледную кожу. Отличаетесь светлыми волосами, а веснушки если и имеются, то в умеренном количестве. Для вас сеанс в солярии может длиться от 2 до 5 минут. Загорите вы быстрее, чем обладатели первого типа кожи, держаться загар будет дольше.

Третий тип кожи

Вы обладаете светлой кожей, возможны коричневые оттенки. Веснушки отсутствуют или очень редки, цвет волос темный. Вы можете посещать наш солярий в Челябинске для сеансов до 5-10 минут. Загар будет ложится к вам довольно быстро, будет ровным и долгоживущим. Риск обгореть при посещении солярия в вашем случае минимален, особенно если соблюдать правила загара.

Четвертый тип кожи

Ваша кожа смуглая, волосы темного цвета, веснушки вам незнакомы. Для вас максимум сеанса в солярии будет самым продолжительным. Ваш загар самый крепкий, а обгореть при посещении солярия вам почти нереально.

Как не сгореть в  солярии, если у вас светлая кожа

Почему светлокожие люди плохо загорают и склонны сгорать на солнце или в солярии? Дело в том, что реакцией кожи на ультрафиолет является выработка пигмента меланина, именно он и придает коже темный цвет. Светлая кожа вырабатывает такой пигмент очень неохотно, в небольшом количестве, поэтому обладатели такой кожи быстро сгорают. Посещая солярий, светлые люди должны понимать, что им показаны только короткие во времени сеансы. Для получения загара следует использовать тактику частых, но коротких сеансов солярия.

Также вы должны понимать, что быстрый загар для вас невозможен. Обычно для приобретения хорошего оттенка требуется от полугода до года. Делать сеансы в солярии продолжительными в надежде быстро загореть в вашем случае бесполезно - вы получите не загар, а ультрафиолетовые ожоги.

Для того, чтобы не сгореть, нужно не только ограничивать время сеанса, но и их частоту. Ежедневное посещение солярия - недопустимо, когда должна восстановиться после предыдущего сеанса. Мы советуем посещать наш солярий в Челябинске не чаще одного раза в  два-три дня.

Если все же получилось так, что при посещении солярия вы обгорели, не спешите со следующим сеансом. Дайте ожогу пройти, а всем послеожоговым красным пятнам - окончательно исчезнуть.

Также обязательно пользуйтесь специальными защитными кремами и увлажняющей косметикой, по поводу которой лучше всего посоветоваться с врачом дерматологом.