Мода на загар в солярии

Наверняка, многие девушки хотя бы раз ходили в солярий. Но не каждая задумывается над тем, вредно или полезно посещать данное заведение.

Солярий или модно ли быть загорелым?

К сожалению, в России жаркая погода стоит не более 2-3 месяцев в году.

Поэтому солярий – оптимальное решение для девушек, решившихся на изменение и освежение цвета кожи. Главное в этом деле – соблюдать все необходимые меры перед тем как идти и непосредственно при походе в солярий. Скажем, девушкам с чрезмерным количеством родинок не советуют ходить в солярий, да и быть на солнце долгое время также. До того, как идти в солярий, следует в обязательном порядке сходить на консультацию к врачу-дерматологу, во избежание плохих последствий. И, естественно, невозможно обойтись без применения специализированных кремов для защиты кожи.

К минусам солярия относится также то, что клетки кожи разрушаются под долгим воздействием солнца, иными словами, чрезмерное пребывание на солнце ускоряет процесс старения кожи. Однако круглосуточный солярий имеет и свои очевидные преимущества. Например, загар положительно действует на кожу, если есть разнообразные высыпания вроде акне. Загар также вырабатывает «солнечный гормон», нормализующий кровообращение.

То, что модно – не всегда красиво

Не каждому нравятся загорелые девушки, множество людей вообще полагают, что загорать посредством искусственных методов – прошлый век. В какой-то мере с этим можно согласиться, поскольку некоторые девушки подчас не могут остановиться, гонясь за модой. Каждый из нас не раз замечал девушек, явно переборщивших с солярием. Да и загар пойдет не всем. Тем, у кого кожа бледная от природы, загорать нельзя, поскольку они могут этим сильно навредить коже. А, к примеру, девушкам с веснушками на лице загар точно пойдет. Те, кому не нравятся веснушки, ждут теплых дней с нетерпением, поскольку, когда лицо загорает, веснушки становятся практически незаметными.

И хотя есть большая армия противников загара в солярии, множество девушек продолжают принимать солнечные ванны. Ведь загар обычно выглядит привлекательно на коже, в особенности летом. Невозможно уверенно заявить, модно быть загорелым либо нет, все зависит от самых разных факторов. Одно необходимо знать точно – перебирать с солярием однозначно вредно для внешнего вида и здоровья.