Омоложение кожи - поможет сауна

Сауну справедливо называют наилучшим местом для омоложения кожи. Фактически ни один косметический салон не справится с созданием условий, похожих на температурно-влажностный режим в парилке. Однако, один только жар и высокая влажность не омолаживают кожу, они лишь создают необходимые условия для этого. Нам же необходимо выполнять комплекс некоторых активных действий, о которых и будет поведано далее.

Что происходит с кожей в сауне?

Высокая температура и влажность приводят к расширению пор кожи, интенсификации обмена веществ и потоотделения. Кожа становится намного более мягкой и податливой, готовой к механической очистке скрабами. Сразу же после визита в сауну кожа предельно восприимчива к впитыванию - самое время наносить питательные крема, маски и прочие косметические средства.

Как проводить процедуры

До первого захода в парилку стоит сходить в душевую, не забыв увлажняющий крем-мыло и мягкую мочалку (как вариант - фланелевое полотенце). При первом заходе в сауне должно быть сухо, но умеренно жарко (около 80 градусов). После 15-20 минут покидаем парилку и вновь идем в душ. Используем увлажняющее мыло, которое не будет сушить кожу и будет способствовать нормальному кислотно-щелочному балансу. Вытираться после душа не стоит - кожа должна высохнуть сама.

Во время второго захода в парилке должна быть та же температура (80 градусов), а вот уровень влажности можно поднять до 60-70 процентов. Также не превышаем 20 минут, после чего идем в душ, а затем нужно будет нанести питательный крем или маску. Кожа при этом должна быть сухой или чуть влажной. Перерыв должен длиться по крайней мере 30 минут, чтобы кожа успела впитать в себя весь набор полезных веществ.

При третьем заходе влажность можно поднять до ста процентов, а время пребывания в парилке - до получаса. Очень хорошим и полезным будет массаж веником, но увлекаться не нужно - идеален щадящий массаж, покраснение кожи после него должно быть легким и равномерно-естественным.

Выйдя из парилки, энергично разотритесь мочалкой для удаления отмерших микрочастиц кожи. Затем разотрите себя полотенцем и можно будет переходить непосредственно к процедуре омоложения кожи лица и шеи.

Омоложение кожи лица и шеи

Понятно, почему коже лица и шеи отводится самое большое внимание. Они всегда открыты и подвержены негативному воздействию среды, быстрее стареют, но при этом предъявляют нас миру.

Уход за лицом и шеей лучше всего осуществлять специальными скрабами, где содержание двуокиси титана минимально. Идеальный вариант - приготовление скраба своими руками. Самый простой способ - перемешать мелко перемолотый кофе с детским кремом.

Выполнив указанные процедуры, вы уже после первого же раза заметите, что выглядите более молодо, свежо и здорово. Однако, чтобы закрепить эффект, стоит посещать сауну на регулярной основе - так вы будете постоянно поддерживать молодость кожи и выглядеть на все сто.

Наша сауна в Челябинске - отличное место для проведения подобных омолаживающих процедур. При желании вы можете провести время в сауне не только с удовольствием, но и с пользой, заменив поход в салон красоты на приятный визит в парную!