Для чего нужен специальный крем для солярия

Эфирные масла для бани

  • Загар проявляется быстрее, он более ровно и на больший срок ложится на кожу;
  • Отсутствует эффект фотостарения кожи, крем предохраняет от появления морщин;
  • Кожа благодаря специальному крему более гладкая и плотная;
  • Крем с бронзаторами позволяет получать почти любые цвета и оттенки кожи.

Для солярия не годятся обычные крема для тела. Эффект или вовсе будет отсутствовать (и это еще хороший расклад), или же из-за непредсказуемой реакции компонентов косметики с ультрафиолетовыми лучами в солярии вы заработаете ожоги.

Важно! Воздействие ультрафиолетовых лучей без применения специальных кремов приводит к вырабатыванию природного меланина только с 3-4 минуты, а при использовании крема меланин вырабатывается практически с первых секунд.

Чем отличается косметика для искусственного и естественного загара

Крем для использования в солярии не предназначен для создания барьера от ультрафиолетовых лучей. Его основное назначение - глубокое питание кожи, чтобы та не пострадала при мощном воздействии лучей. Косметика, которой мы пользуемся на пляже, защищает от вредных лучей.

Нужно иметь в виду, что солярий отличается от пляжа тем, что концентрация ультрафиолетовых лучей в нем намного выше, чем на улице, поэтому отказываясь от специального крема, вы получите обезвоживание кожи.

Косметика, которая используется в солярии, дополнена специальными проявителями и закрепителями загара, отвечающими за желаемый цвет кожи.

Солнцезащитный крем и солярий несовместимы. Такой крем просто отразит ультрафиолетовые лучи, и никакого загара не будет в принципе.