Почему мужчинам нужно ходить в солярий

Почему мужчинам нужно ходить в солярийБыть привлекательным и мужественным хотят многие мужчины, и ничего зазорного в этом нет. Тренажерный зал, различные средства, позволяющие выглядеть в  глазах других людей достойно - то, что помогает подчеркнуть мужчине его достоинства. Немаловажно для настоящего мачо быть загорелым, это придает дополнительную сексуальность и притягательность. Разумеется, проживая на Урале, где солнца мало, загорать не так просто, а частое посещение солнечных курортов - это слишком дорого и отнимает время.

Солярий - то, что выручает в подобной ситуации. Посещать его совсем недорого, а результаты появляются довольно скоро. Единственное, о чем переживают некоторые мужчины - не вреден ли солярий для их здоровья. Разберемся с тем, что думают по этому поводу врачи.

Может ли нанести солярий вред мужскому здоровью

Как отмечают специалисты, солярий не только не вреден для мужчины, но даже полезен. Посещение солярия помогает организму вырабатывать витамины, которые необходимы для мужского здоровья и которые в дефиците у тех, кто живет в северных странах.

Многими специалистами также высказывается мнение, что солярий полезен и с точки зрения мужской потенции. Разумеется, не нужно по этой причине слишком увлекаться солярием - все хорошо в меру, избыток искусственного солнца может быть вреден для здоровья.

Тем, кто часто испытывает стресс на работе или дома, солярий будет полезен и для нормализации самочувствия. Посещение солярия способствует выработке большого количества эндорфинов, поднимающих настроение и дарящих радость.

При умеренном посещении солярия более крепкой становится также иммунная система. Это особенно актуально осенью или зимой, когда мы испытываем дефицит солнечного ультрафиолета. Если простуда или групп часто мучают вас - попробуйте солярий, вы наверняка будете удивлены эффектом.

Интересный факт - то излучение, которому мы подвергаемся в солярии, считается менее вредным, чем то, под которым загорают люди под обычным солнцем на пляже. В излучении ламп солярия отсутствует UV–C излучение, которое считается наиболее опасным и наиболее сильно обжигает кожный покров и глаза.

Мужчинам, тело которых обильно покрыто родинками или кожа которых страдает теми или иными проблемами, лучше посещать солярий не слишком часто. А вот если у вас не в порядке сердце или сосуды, от походов в солярий лучше вообще отказаться - слишком большая нагрузка для сердечно-сосудистой системы.

Что касается татуировок, то до сеанса загара желательно покрыть места, на которые они нанесены, специальным стикером или хотя бы смазать специальным защитным маслом.